Завод мясных консервов и деликатесов ООО "ПК МАМИР" получил инвертор для ремонта конвейера

Конвейер в составе производственной линии на предприятии пищепрома играет особую роль — этот внутренний транспорт обеспечивает ритмичность работы всего комплекса. Питание приводов конвейера зависит от использования эффективных устройств — инверторов, преобразователей частоты, способных автоматизировать управление.

Среди заказчиков оборудования компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» по массовости запросов выделяются предприятия пищепрома различных профилей. Это направление характеризуется значительными перспективами и высоким уровнем технологического обеспечения процессов.
Предприятие ООО "ПК МАМИР" столкнулось с необходимостью оперативно восстановить работоспособность приводов конвейера на производстве мясных консервов в потребительской таре. В полученной нами заявке было указано, что необходимо подобрать инвертор, способный синхронизироваться с системой управления автоматизированной линии и имеющий широкий диапазон собственных настроек.

Из предложенных к рассмотрению вариантов специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты ISD402U43B INNOVERT универсальная серия ISD с трехфазным подключением и мощностью 4 кВт. Прибор универсального назначения имеет набор предустановленных скоростей, интерфейс обмена данными RS485, протокол Modbus, позволяет программировать режимы работы через ПЛК. При необходимости задействуется встроенный комплекс контроля технологических параметров и контур торможения привода с выбором режимов. Оптимизация потребления энергии и снижения износа привода реализована в схеме компенсации скольжения и защите от эксцессов питания.




INNOVERT серия ISD
Преобразователи частоты ISD являются многофункциональными высокоэффективными преобразователями, обладают простотой настройки, эксплуатации и высокой надежностью. Предназначены для общепромышленных применений, а также для работы в системах водоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха.
1 фаза 220 В, мощность от 0,09 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,4 до 11 кВт

ООО "ПК МАМИР"
Компания работает на рынке с 2017 года и занимается выпуском мясных консервов в потребительской металлической таре под торговой маркой «Раменский деликатес». Продукция разделена на категории от массовой до деликатесной, соответствует ГОСТ 32125-2013 и ГОСТ 28589-2014 и распространяется несколькими способами — через собственную торговую сеть и ритейлеров. Часть деликатесных продуктов закупают сети общепита и рестораны.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101