Частотный преобразователь для уникального оборудования отправлен заказчику ООО "ПРОМ КОМПОЗИТ"

Композитные материалы уверенно занимают все больше производственных ниш в машиностроении и ОПК. Для изготовления изделий из композитов необходимо создавать уникальные сочетания веществ и использовать специальное оборудование с приводами для намотки, раскроя, прессования и придания формы. В таком оборудовании важную роль играют устройства управления питанием и расходом электроэнергии.

Специалисты по организации поставок компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеют серьезный опыт взаимодействия с производителями передовой продукции, использующими сложное высокотехнологическое оборудование. Новая заявка поступила от ООО "ПРОМ КОМПОЗИТ" — производителя объемных композитных изделий для водного и воздушного транспорта, радиолокационных и спутниковых комплексов. Заказчик попросил обратить внимание на компенсацию кинематических эффектов, возможность оптимизации потребления энергии и своевременный запуск охлаждения схемы прибора.

После отбора вариантов и совместного изучения параметров специалисты остановились на рекомендации ввести в эксплуатацию преобразователь частоты SV075iG5A-4 LS общепромышленная серия iG5A. Прибор мощностью 7,5 кВт эффективно работает с промышленными приводами, поглощает излишек кинетической энергии на выбеге мотора за счет встроенного буфера. Для связи с автоматикой управления предусмотрен интерфейс RS 485, протокол коммуникации LS Bus/Modbus RTU. Имеется функция контроля собственной температуры и запуска вентилятора. Управлять питанием можно при помощи выносного пульта.




LS серия iG5A
Преобразователи частоты серии iG5A с бессенсорным векторным управлением разработаны для вентиляторов, насосов, конвейеров, мешалок, подъемников, аттракционов и других стандартных и специальных применений.
1 фаза 200~230 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

ООО "ПРОМ КОМПОЗИТ"
Компания занимается разработкой и выпуском объемных композитных форм — это корпуса летательных и плавающих аппаратов, внешние панели экранопланов, аэродинамические плоскости планеров и защитные купола для локаторов. Фирма имеет два основных направления разработки — собственно композитов и изделий из них. Диапазон заказов охватывает гражданскую и военную сферу, не менее половины изделий разработано по заказам КБ оборонной отрасли.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101