Завершена поставка оборудования для ремонта конвейера на предприятии АО "НЗСМ" (Нижегородская область)

Линии производства силикатных блоков и кирпича работают с высокими нагрузками во всех частях процесса. Значительные нагрузки, приводящие к повышенному энергопотреблению и износу приводов, необходимо компенсировать применением современных схем питания и управления моторами.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" неоднократно выполняла заказы на поставку устройств промышленной автоматики и приборов управления для различных производств. АО "НЗСМ" (Навашинский завод стройматериалов) направил нам заявку на подбор и поставку приборов управления питанием приводов конвейерной линии, по которой перемещается большой непрерывный поток силикатных блоков. Продукция имеет значительный вес, подается на упаковку в высоком темпе, поэтому приводы испытывают постоянные нагрузки.

После анализа информации о характеристиках оборудования было предложено несколько вариантов, из которых заказчик выбрал преобразователь частоты ITD113U43B3 INNOVERT универсальная серия ITD. Прибор имеет мощность 11 кВт, работает с система питания от трехфазной сети и обеспечивает стабильную подачу электроэнергии на приводы моторов. За счет применения технологии бессенсорного векторного управления оптимизируется нагрузка на ротор двигателя. Синхронизация, плавный пуск, управление и наблюдение за состоянием оборудования обеспечиваются интерфейсом RS485, протокол Modbus.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

АО "НЗСМ" (Навашинский завод строительных материалов)
Предприятие в Нижегородской области выпускает широкий ряд продукции для строительной отрасли от силикатного кирпича до отдельных компонентов и строительных смесей. Завод обеспечивает работой до 1000 человек и реализует продукцию через собственную дилерскую сеть в регионах России. Опыт работы в сфере производства стройматериалов составляет 60 лет.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101